Menu
Пред След
A+ A A-

47% жителей Аткарского района выступают за перевод времени на час вперед

  • Автор: Кристина Москвина

Часы в виде знака вопросаМинобразования Саратовской области в марте провело социсследование по поводу перевода стрелок часов в регионе, в котором приняли участие более 16 тысяч человек.

Опрос проводился среди учащихся, их родителей и педагогов. Большинство респондентов высказались за перевод стрелок часов – приблизительно 76%, желают оставить действующее московское время чуть более 22%, а еще около 1,5% не имеют своего мнения на этот счет.

Примечательно, что за перевод стрелок часов на 1 час вперед высказались участники опроса практически во всех районах губернии, исключение составили только жители Питерского, Романовского, Екатериновского и Федоровского районов.

Ученики, родители и учителя Аткарского района, по итогам опроса, оказались солидарны с мнением большинства, 47% аткарчан высказались за перевод стрелок на 1 час вперед, еще практически каждый пятый респондент (18%) готов перевести стрелки будильников даже на 2 часа вперед, однако каждый третий (33%) хочет оставить синхронное с Москвой время, а 1% затруднились ответить.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.