Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Скандальная организация «Стопхам» ликвидирована за грубые нарушения закона

  • Автор: Анастасия Макарова

Человек с наклейкой «Стопхам» в руках21 марта Мосгорсуд по соответствующему требованию минюста принял решение о ликвидации общественной организации «Стопхам», информирует «Фонтанка».

Причиной ликвидации «Стопхам», по записи в ЕГРЮЛ, стали грубые неоднократные нарушения закона, которые были выявлены проверкой минюста. Активисты «Стопхама» решение не обжаловали, таким образом, организация перестала существовать.

Впрочем, «стопхамовцы» уже высказались о продолжении своей деятельности, вот только теперь получить гранты им будет затруднительно, а за 3 последних года из бюджета им было выделено 18 миллионов рублей.

Движение «Стопхам» известно по видеороликам в Интернете, на которых активисты грубым поведением неизменно провоцируют потасовки и даже драки, наклеивая на лобовые стекла неправильно припаркованных автомобилей стикеры. Не так давно жертвой такой провокации стал многократный олимпийский чемпион Алексей Немов, в машине которого находился малолетний ребенок.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.