Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С сегодняшнего дня пенсии в России возрастут на 4%

  • Автор: Роман Чекинев

С сегодняшнего дня пенсии в России возрастут на 4%С сегодняшнего дня, 1 апреля, пенсии и соцвыплаты в стране будут повышены на 4%, сообщает минтруда. Данная мера призвана улучшить материальное положение 3,9 млн человек.

Из них более 3 миллионов 100 тысяч человек станут получать проиндексированные социальные пенсии. После апрельского повышения средний размер российской социальной пенсии составит 8 тысяч 634 рубля.

А средняя величина пенсий жителей из числа инвалидов, получивших военную травму, а также участников ВОВ, которым выплачивают две пенсии, вырастут соответственно до 30 тысяч рублей и 32 тысяч 900 рублей. Соцпенсия для детей-инвалидов с 1 апреля 2016 года будет равняться 12 тысячам 900 рублям.

Напомним, в последний раз индексация пенсий производилась всего два месяца назад – с 1 февраля страховые пенсии неработающих граждан увеличились на 4%, а соцвыплаты возросли на 7%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.