Menu
Пред След
A+ A A-

В ЛДПР обещают разобраться с аткарскими газовиками

  • Автор: Марина Майорова

Народный депутат Госдумы Антон Ищенко ведет прием аткарчанДепутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко во время визита в Аткарский район провел личный прием жителей.

Как уже информировало издание «АУ», в штаб-квартиру Аткарского отделения ЛДПР пришли порядка 30 аткарчан. В основном горожане жаловались на работу местной газовой компании.

На прием к депутату выстроилась очередь

Так, один из обратившихся, Николай Погуляй заявил, что местные газовики принуждают горожан заключать договоры на обслуживание на платной основе. «На самом деле платить мы должны лишь за обслуживание оборудования, – рассказал он. – Деньги с нас берут на руки и выдают какие-то непонятные справки. Тем, кто пытается оплатить услуги через банк – отрезали газ. Я считаю, это произвол!».

С аналогичной проблемой обратился к депутату и житель улицы Энгельса Иван Кузнецов. По его словам, при замене газового счетчика с граждан берут плату за заключение договора, за техническое обслуживание и за температурный коэффициент. О своем несогласии с этим он написал заявление на имя руководителя газовой компании. «Если я не прав, пусть дадут мне официальный ответ с документальным подтверждением. Заявление мной было написано 16 ноября прошлого года, ответа не поступило до сих пор. Меня футболят, говорят, обращайся к кому хочешь, все равно ничего не добьешься», – рассказал Иван Иванович.

Обращение жительницы многоквартирного дома по улице Локомотивной в Аткарске Ольги Ястребовой касалось тарифов на газ. «Я неоднократно задавала вопросы о тарифах на газ местным депутатам во время приемов и по телефону «горячей линии». Я разочаровалась, потому что получала ответы не на те вопросы, которые задавала. Поэтому я пришла на прием к депутату от ЛДПР Антону Ищенко. Я всего лишь хочу знать, существует ли в Саратовской области пониженный тариф на газ? Я думаю, что такие тарифы существуют во всех регионах России», – отметила Ольга Анатольевна.

- Вопросы по работе газовой компании звучали в большинстве обращений граждан, – заявил после встречи Антон Ищенко. – Речь, в частности, шла о непрозрачности финансовых отношений газовой компании с населением в плане обслуживания газовых приборов. Люди жаловались на то, что газовики навязывают дополнительные услуги, а также не выполняют свои непосредственные обязанности. Мы займемся данным вопросом в самое ближайшее время. Подключим к этому юридическую службу регионального отделения нашей партии, – заявил депутат.

Все обращения аткарчан взяты на личный контроль депутатом. В настоящее время они переданы юристам Общественной приемной, которые подготовили официальные запросы в «Газпром газораспределение Саратовская область», а также в налоговую инспекцию с просьбой о проверке отчетности этой организации. О результатах рассмотрения обращений мы обязательно сообщим читателям позже.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.