Menu
Пред След
A+ A A-

Россияне назвали доходы, которые необходимы их семье для «нормальной жизни»

  • Автор: Кристина Москвина

Россияне назвали доходы, которые необходимы их семье для «нормальной жизни»По мнению большинства принявших участие в опросе Ромир, примерно 73 тысячи рублей будет вполне достаточно для «нормальной жизни» российской семье.

Жителям разных регионов страны специалисты исследовательского центра задали вопрос, сколько денег необходимо семье из трех человек в месяц для нормальной жизни в их городе. Самая большая группа участников опроса (29%) заявила, что для комфортного проживания нужно от 60 до 90 тысяч рублей в месяц.

Чуть менее опрошенных (27%) «согласны» на 50-60 тысяч рублей ежемесячно. 26% респондентов и 90-120 тысяч мало. А каждый пятый соотечественник (18%) заявил о способности прокормить семью 30 дней на 20-45 тысяч рублей.

Таким образом, средней семье достаточно 72 тысяч 700 рублей, подсчитали социологи. Они также заметили, что по сравнению с прошлым годом запросы россиян возросли всего на 5,5%, также стала меньше разница между желаемыми и реальными доходами, в 2016 году она составила только 300 рублей. Авторы исследования считают, что виной «прозрения» россиян является экономический кризис. И лишь у жителей Поволжья запросы на четверть превысили реальность.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.