Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске состоялось торжественное открытие офиса Союза чернобыльцев

  • Автор: Валентина Сенькова

Открытие офиса Союза чернобыльцев в Аткарске8 апреля в Районном культурном центре г. Аткарск был торжественно открыт офис общественной организации «Союз чернобыльцев».

Светлое помещение на втором этаже культурного центра было отремонтировано силами учреждения культуры и районной администрации.

Право перерезать красную ленточку в присутствии членов организации было предоставлено главе администрации Аткарского района Виктору Елину и председателю «Союза чернобыльцев» Рашиду Рахимкулову.

- На сегодня в Аткарском районе проживают 42 чернобыльца, – рассказал «АУ» Рашид Рахимкулов. – Среди них ликвидаторы крупнейшей экологической катастрофы XX века на Чернобыльской АЭС, четыре человека группы риска и два человека, проводившие испытание атомной бомбы в 1956 году.

Большинство из них переехали в Аткарск на место жительства из других регионов – Киргизии, Армении, Казахстана, Узбекистана, – отметил Рахимкулов.

Напомним, 26 апреля отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В 2016 году исполняется 30 лет с момента аварии на ЧАЭС. Торжественный митинг с возложением цветов пройдет в Аткарске накануне, 25 апреля, в 10.00. На мероприятии все чернобыльцы будут награждены памятными юбилейными медалями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.