Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне оптимистично прогнозируют укрепление нацвалюты до 49 рублей за доллар

  • Автор: Кристина Москвина

Россияне оптимистично прогнозируют укрепление нацвалюты до 49 рублей за долларКак выяснилось, россияне верят в национальную валюту и даже считают, что через год за доллар будут давать меньше полтинника, показал опрос ВЦИОМ.

Напомним, на сегодня регулятором установлен курс в 67 рублей 80 копеек за доллар США.

Все это может свидетельствовать об укреплении веры жителей России в нацвалюту, ведь опрос, произведенный чуть более месяца назад, демонстрировал относительно невысокое доверие, граждане утверждали, что через год за 1 доллар будут предлагать около 83 рублей, стоил он на тот момент порядка 77 рублей.

Нынешние ожидания вполне сопоставимы с прошлогодними, на тот момент доллар стоил примерно 50 рублей. Незначительно выросла и доля сограждан, которые хранят накопленное в рублях, с 55% до 57%, а в американской и европейской валютах хранят сбережения лишь 2-3%, более трети участников опроса (38%) никаких сбережений не имеют. В то же время авторы исследования отмечают, что приблизительно 56% россиян в той или степени отслеживают ситуацию с курсом рубля.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.