Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сотрудники ЗАГС поздравили с днем рождения старейшую жительницу Аткарского района

  • Автор: Роман Чекинев

Наталья Панкратова и Ирина Перфилова поздравили старейшего жителя Аткарского района8 апреля сотрудники отдела ЗАГС по Аткарскому МР поздравили с днем рождения старейшего жителя района, Ларисе Сергеевне Масленниковой в марте исполнился 101 год.

Руководитель учреждения Наталья Панкратова и ведущий специалист-эксперт Ирина Перфилова привезли имениннице подарки, праздничный торт и зачитали поздравление в стихах. Свечи на торте Лариса Сергеевна задула сразу же без малейшего труда. Желали ей в этот день в первую очередь, конечно же, здоровья.

Масленникова живет в квартире многоэтажного дома на улице Талалихина со своей 79-летней дочерью Герой Григорьевной Худяковой. Родилась она в далеком 1915 году под Кинешмой в Ивановской области, работала в колхозе, вышла замуж. Супруг Ларисы Сергеевны погиб на фронтах Великой Отечественной войны, и с тех пор замуж она больше не выходила.

А после войны, в 1946 году, Масленникова переехала в Аткарский район – в село Большая Екатериновка, затем стала городской жительницей. Работала Лариса Сергеевна на железной дороге, потом долгие годы трудилась парикмахером в доме быта на Советской улице, одинаково хорошо ей удавалась роль и мужского, и женского мастера.

У Масленниковой было трое детей, есть внуки, правнуки, которые живут теперь в разных странах бывшего СССР, и даже праправнучка Валерия в Белоруссии, которую родители назвали в честь знаменитой аткарчанки.

Лариса Сергеевна мгновенно отвечает на вопросы о различных датах ее жизни и для своего возраста чувствует себя хорошо, без чьей-либо помощи она провожала гостей до двери, а те выразили желание поздравить долгожительницу и на следующий год.

- Масленникова – не единственный человек в Аткарске, который недавно отпраздновал 101-летие, – говорит Наталья Панкратова. – Точно такую же дату отметила и Мария Антоновна Ревякина («Аткарский уездЪ» в прошлом году сообщал об ее 100-летнем юбилее, – прим. авт.). Интересно, что живут они в одном дворе, но в разных пятиэтажках.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.