Menu
Пред След
A+ A A-

В библиотеке Петрово для детей провели День здоровья

  • Автор: Елена Антонова

Для детей Петрово провели День здоровьяЗдоровье – бесценный дар природы. Его нельзя купить, никто его не продаст. Его надо беречь и заботиться о нем, и дети должны об этом знать, считают библиотекари из Петрово.

Дабы не болеть, всем людям необходимо знать свой организм, что ему идет на пользу, а что вредит, каким образом питаться правильно, а также что делать для здорового образа жизни.

Чтобы вспомнить, провести обсуждение и тщательно закрепить правила, которые полезны для здоровья, и собрались школьники села Петрово Аткарского района в сельской библиотеке.

При помощи брейн-ринга «Если хочешь быть здоров» присутствующим напомнили об органах человека и рассказали, для чего они служат. Также ребята выяснили, какие продукты являются полезными. Кроме того, дети показывали свою спортивную сноровку, оказывали первую медицинскую помощь и делились своими знаниями о зеленой аптеке.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.