Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне даже в кризис выступают против сокращения расходов на космос

  • Автор: Кристина Москвина

Молодая женщина-космонавт отдает приветствиеВЦИОМ выяснил, как относятся россияне к сокращению финансирования космических программ, а также какие из них видятся гражданам наиболее значимыми.

Невзирая на кризис, продолжающийся в России, подавляющее большинство наших соотечественников выступает против сокращения бюджетных расходов на космос, об этом заявили 73% респондентов. Кроме того, 17% даже заявили о необходимости их увеличения.

Однако за истекший год возросло и количество тех, кто считает, что бюджетные ассигнования на космические программы нужно уменьшить (21%), обычно так полагают жители нестоличных городов-миллионников.

Россияне расходятся во мнении относительно того, стоит ли нашей стране стремиться к мировому превосходству в космической отрасли. К примеру, желание первыми быть на Марсе поддерживают 48% опрошенных, в то время как 40% это безразлично. Столько же (48%) желали бы, чтобы Россия первой открыла станцию на Луне, а не считают это важным для страны 39%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.