Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сельхозтехника Аткарского района на 100% готова к весенне-полевым работам

  • Автор: Марина Майорова

Новый трактор в Аткарском районеСельскохозяйственная техника Аткарского района полностью подготовлена к сезонным полевым работам, об этом информирует пресс-служба администрации.

В значительной мере ускорить проведение весенне-полевых работ поможет и современный высокотехнологичный трактор Versatile 460 DT, который был приобретен крестьянско-фермерским хозяйством «Балабанова О. Н.».

Сейчас подходит к окончанию внесение минудобрений под озимые сельхозкультуры, в общей сложности озимых подкормлено на площади свыше 7 тысяч гектаров, предполагается, это поспособствует интенсивному развитию культур, а, как следствие, более высокому урожаю.

На данный момент 12 предприятий Аткарского МР приступили к боронованию зяби, закрыта влага на 10 тысячах гектаров. В числе передовых хозяйств, отмечается в сообщении, значатся ИП глава КФХ «Чурляев В. А.», СПК «Озерное» и ООО «Агродаймонд».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.