Menu
Пред След
A+ A A-

Полиция призывает аткарчан не мусорить и не разводить огонь в лесах

  • Автор: Алексей Соловьёв, начальник ОМВД России по Аткарскому району

Полиция призывает аткарчан не мусорить и не разводить огонь в лесахС наступлением весенне-летнего периода отдел МВД России по Аткарскому району призывает жителей не создавать пожароопасных ситуаций.

Конечно, многие жители стараются выехать на природу, ведь лес и реки для того и существуют, чтобы мы могли отдохнуть, подышать чистым воздухом и зарядиться позитивом. Однако следует помнить, что ни в коем случае нельзя засорять лес, равно как и сжигать в нем бытовые, промышленные, строительные и иные отходы, а также мусор.

Зачастую после подобного отдыха возникают горы мусора и некоторые несознательные аткарчане оставляют в лесу «последствия» своего пребывания на природе – стеклянные и пластиковые бутылки, банки и прочее, не могут элементарно довезти их до мусорного контейнера.

Напомним, нарушение правил санитарной безопасности влечет за собой административную ответственность в виде штрафа в размере от 700 до 10000 рублей.

Кроме того, во время отдыха запрещается разводить костер в лесных массивах, на торфяниках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. Не забывайте, что в лесу нельзя бросать окурки, горящие спички, оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы.

ОМВД по Аткарскому району напоминает, что обо всех очагах возгораний в лесу можно сообщить по телефону службы спасения «112».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.