Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Под Земляными Хуторами ветеринарами ликвидирован очаг бешенства

  • Автор: Роман Чекинев

Больная бешенством лисаПять очагов бешенства были ликвидированы в первой декаде апреля 2016 года в Саратовской области, один из них – в Аткарском муниципальном районе.

7 апреля ветеринарами были закончены мероприятия по ликвидации данного очага бешенства неподалеку от села Земляные Хутора, сообщает пресс-служба регионального правительства, очаг бешенства располагался в двух километрах юго-восточнее населенного пункта.

Также очаги заболевания были ликвидированы в селах Дергачевского, Калининского, Марксовского и Ивантеевского районов. В общей сложности в данных деревнях и селах сотрудниками ветеринарной службы было вакцинировано свыше 1800 различных животных, восприимчивых к бешенству. На протяжении последних двух месяцев новых фактов бешенства в них не регистрировалось, что позволило отменить карантин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.