Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские патриоты посетили музей Гагарина в Саратове и одержали победу в квесте

  • Автор: Ольга Семенова

Юные аткарские патриоты побывали в музее ГагаринаУроженец Смоленщины Юрий Гагарин неразрывно связан с Саратовской землей. Здесь он жил, учился, постигал летную науку.

Это и многое другое из жизни первого космонавта узнали воспитанники аткарского клуба «Патриот», посетив музей имени Гагарина в Саратовском индустриально-педагогическом колледже, в котором в свое время и учился Юрий.

Кованая лестница, по которой Гагарин поднимался 3-4 раза в день, ведет в зал, где хранятся вещи, принадлежавшие будущему космонавту, его рабочий стол, книги и многое другое. Макеты, фотографии, форма тех лет – все пропитано памятью и гордостью.

Аткарчане задавались вопросом – было ли страшно Гагарину лететь в неизвестный космос? И подумали, наверное, нет, ведь настоящий герой должен чувствовать груз ответственности за будущее человечества.

В самом колледже в этот день проводился квест-тур для будущих абитуриентов, приуроченный ко Дню открытых дверей. Много заданий было и об освоении космоса, и о первом космонавте. Во время прохождения квеста юные патриоты познакомились с учебным заведением, мастерскими, кабинетами, блестяще справились с заданиями и первыми пришли к финишу.

После этого смогли подробно расспросить о представленных отделениях, больше всего их заинтересовали юриспруденция и пожарное дело. Информация полезна как школьникам, будущим выпускникам (школ № 2 и № 8), так и учащимся Политехнического лицея.

«Патриот» выражает благодарность заместителю директора колледжа Елене Журавлевой за содействие в организации насыщенной и плодотворной экскурсии.

В оставшееся время юные патриоты прогулялись по Проспекту Кирова и не смогли уехать, не побывав на Соколовой горе, у «Журавлей». Поездка получилась увлекательной, богатой на события, переполненной впечатлениями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.