Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На литературном часе в Малоосиновской школе прослушали предстартовую речь Гагарина

  • Автор: Татьяна Белолипцева

Школьники Малой Осиновки посетили литературный час, посвященный Дню космонавтики12 апреля в Малоосиновской школе прошел литературный час, посвященный Дню космонавтики – «Человек открывает Вселенную».

Мероприятие, подготовленное библиотекарем и заведующей сельским клубом, сопровождалось показом презентации и помогло учащимся понять душу Юрия Гагарина, узнать о том, каким он был и каким остался в памяти людей – бесстрашный рыцарь космоса, человек, улыбка и подвиг которого покорили планету. Оно раскрыло характер, трудолюбие и целеустремленность первого космонавта.

Дети еще раз вспомнили о том, что судьба первого космонавта неразрывно связана с Саратовским краем. Именно здесь он совершил свой первый полет, и именно Саратовская земля встретила его из космоса. Ребята с интересом прослушали предстартовую речь Гагарина, песни, посвященные Дню космонавтики, а также прочитали стихи и ответили на вопросы викторины «Что такое космос?».

Кроме того, учащиеся были награждены памятными  призами за свои работы, подготовленные к конкурсу «Мир космоса».

Завершилось мероприятие песней А. Пахмутовой и Н. Добронравова «Созвездие Гагарина» с пожеланием присутствующим мечтать, идти к своим светлым целям и быть целеустремленными людьми.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.