Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Школьники Тургеневской школы совершили виртуальное путешествие по Гагаринским местам

  • Автор: Ольга Игохина

В школе Тургенево Аткарского района прошло мероприятие ко Дню космонавтикиВ честь 55-летия первого полета человека в космос 12 апреля в библиотеке села Тургенево прошло тематическое мероприятие «Гагарин и Саратов».

Учащиеся 5, 6 и 7 классов Тургеневской школы совершили виртуальное путешествие по тем местам Саратова, к которым был причастен первый космонавт мира Юрий Гагарин. С показом видеоролика «путешественники» вместе с Юрием Гагариным на корабле «Восток» поднялись в космос и приземлились на Саратовской земле. Ребят порадовал рассказ о встрече группы учащихся школы № 3 г. Аткарск с космонавтом, которая прошла летом 1962 года.

Школьники активно участвовали в викторине «История космоса», отвечая на вопросы о первом космонавте и космосе. Все участники получили сладкие призы, а победителем викторины стала ученица 7 класса А. Кравцова.

Также на мероприятии в библиотеке функционировала книжная выставка «Человек. Земля. Космос».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.