Menu
Пред След
A+ A A-

Дошколятам рассказали о пребывании Гагарина на Аткарской земле

  • Автор: Татьяна Колодривская

Дошкольникам в Прокудино рассказали о пребывании Юрия Гагарина на Аткарской земле12 апреля для дошкольников с. Прокудино сотрудник сельской библиотеки подготовила устный журнал «Знакомьтесь – Юрий Гагарин на Саратовской земле».

Были оформлены стенды и книжная выставка «Небо начинается с земли». Библиотекарь рассказала о биографии и подробностях приземления Гагарина, ребята узнали, что на Саратовщине приземлился не только первый космонавт, а также и следующий – Герман Титов. С тех пор наша область стала называться первой космической гаванью.

Также из рассказа сотрудника библиотеки детям стало известно, что Гагарин посетил и Аткарскую землю, будучи еще студентом Индустриального техникума. И аткарчане свято чтят память о первом космонавте. Так, по решению местных властей в Аткарске имя Гагарина носит центральная площадь города, а в парке-музее ему установлен бюст. Также имя Гагарина носит и детский лагерь в с. Лисичкино.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.