Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском ЦДТ со школьниками разговаривали о счастье

  • Автор: Роман Чекинев

Педагоги и школьники разговаривали о том, что такое счастье13 апреля в Аткарском ЦДТ прошел круглый стол, на котором с учащимися 6-9 классов школ города обсудили важный вопрос, что такое счастье.

В дискуссии с подростками приняли участие директор Центра Наталья Кучменко, руководитель районного отдела ЗАГС Наталья Панкратова и ветеран педагогического труда Татьяна Капралова, а в качестве ведущей встречи выступила глава клуба волонтеров «От сердца к сердцу» Елена Плеханова.

Дети и взрослые попробовали вкратце объяснить, что же такое, по их мнению, счастье. Ответы звучали разные: любовь, здоровье собственное и близких, дружба, семья, мирное небо. Как писал классик, «что такое счастье, каждый понимал по-своему». Прозвучали и ответы о том, что счастье в деньгах. А Наталья Панкратова рассказала, что счастье – это чувство на лицах людей, когда они приходят в ЗАГС на бракосочетание и регистрацию ребенка.

Тема счастья весьма часто встречается в литературных произведениях, над ней ломали голову писатели, философы и кинематографисты, школьники обсудили и мнения известных людей об этом чувстве.

Также ребята упомянули результаты международного исследования, согласно которому, количество счастливых людей в России составляет около 50%, хотя в некоторых странах – превышает 90%. Все были едины во мнении, что статистику нужно подправлять.

Подводя итоги встречи, ведущая пожелала счастья всем присутствующим и напомнила крылатые слова Козьмы Пруткова «Хочешь быть счастливым – будь им!».

Фото Марины Флягиной

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.