Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Вопрос о качестве российских дорог был задан Путину первым

  • Автор: Роман Чекинев

Владимир Путин на «прямой линии»На начавшейся традиционной «прямой линии» с Владимиром Путиным первый же заданный ему вопрос касался проблемы дорог, его задала Екатерина из Омска.

Она использовала выражение «яма на яме» и рассказала, что из-за качества дорог в стране ломаются автомобили и отваливаются колеса, а власти никак не реагируют на проблему.

Президент ответил, что ситуация с дорогами и впрямь заметно обострилась, несмотря на создание дорожных фондов в регионах, куда направлялись немалые ресурсы. Вопросов по дорогам в 2016 году стало больше, признал Путин. Он поведал, что в этих фондах находится немало средств, однако многое уходит на решение иных задач. По мнению Путина, необходимо направить деньги на строительство дорог и капремонт.

Он упомянул о принятом в текущем году решении повысить акцизы на бензин на 2 рубля и рассказал, что первоначально предполагалось использовать эти деньги на дорожные фонды. Однако министерство финансов в силу «известных сложностей бюджета» намеревается забрать эти средства в федеральный бюджет. «Думается, нужно найти компромисс», – подытожил президент.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.