Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеках Аткарска продолжается «космическая неделя»

  • Автор: Ирина Баранова

Аткарские библиотекари продолжают мероприятия, посвященные Дню космонавтикиC начала апреля в библиотеках Аткарска и района прошли десятки мероприятий, посвященных 55-летию полета первого человека в космос.

В Центральной библиотеке к памятной дате оформлена выставка «Космос – дорога без конца». Кроме книг и периодических изданий, на ней представлены уникальные материалы из семейного архива журналиста Наталии Давиденко, связанные с историей освоения космоса.

А 14 апреля в читальном зале прошел час-портрет «Юрий Гагарин. Дорога в космос». В этот день прошло два мероприятия с учащимися школ № 3 и 9.

Ребята подробно ознакомились с жизнью Гагарина, узнали множество неизвестных фактов из его биографии. Выступления библиотекарей Ирины Барановой и Елены Тараскиной сопровождались слайд-презентацией, в нее были включены исторические материалы видео-хроники о первом полете в космос. А Ирина Михайлова, ученица 10-го класса МОУ СОШ № 3, поделилась впечатлениями о своей поездке на мемориал «Гагаринское поле». Особое внимание на встрече было уделено личности Гагарина и его связи с Саратовской землей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.