Menu
Пред След
A+ A A-

Любители выпить за рулем не получат 50% скидки при уплате штрафов

  • Автор: Кристина Москвина

Любители выпить за рулем не получат 50% скидки при уплате штрафовВодители при уплате административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения могут снизить его сумму в два раза.

Напомним, с 1 января 2016 года подобные изменения внесены в КоАП РФ.

Как сообщила «АУ» мировой судья судебного участка № 2 Аткарского района Ольга Фролова, документ позволяет водителям заплатить половину суммы штрафа, правда, есть одно важное условие – 50% скидка предоставляется только в том случае, если штраф будет оплачен не позднее двадцати дней со дня вынесения соответствующего постановления.

Однако серьезные нарушители не могут рассчитывать на получение скидки. Любители выпить за рулем и водители, повторно нарушившие Правила в течение года, штрафы оплачивают в полном объеме.

Отметим также, в полном размере штрафы будут оплачиваться и в том случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено, либо рассрочено судьей или должностным лицом, вынесшими постановление,  добавила судья.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.