Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На купюрах в 200 и 2000 рублей предложено изобразить авангардные памятники

  • Автор: Кристина Москвина

Отель «Исеть» в ЕкатеринбургеВ минкульте выступили с инициативой разместить на новых российских купюрах номиналом 200 и 2000 рублей памятники отечественного авангарда, расположенные на Урале.

Как считает один из руководителей этого ведомства Олег Рыжков, памятники русского авангарда вполне достойны увековечивания на новых банкнотах, о выпуске которых было объявлено Эльвирой Набиуллиной.

В частности чиновник, предложил для использования на новых дензнаках изображение являющегося видным объектом отечественного конструктивизма отеля «Исеть» (на фото) в городе Екатеринбурге, сообщает ТАСС. Также Рыжков отметил, что ему весьма импонирует тот факт, что Центробанк размещает на купюрах именно памятники культуры.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.