Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

17 апреля ветеранская организация МВД РФ отметит 25-летний юбилей

  • Автор: Роман Чекинев

25-летний юбилей отмечает ветеранская организация МВДПервый замминистра внутренних дел России Александр Горовой по видеоконференцсвязи поздравил саратовских ветеранов МВД с 25-летием организации.

По случаю 25-летнего юбилея организации ветеранов ОВД и внутренних войск МВД приняли поздравления и в нашем регионе, подробности мероприятия изданию «Аткарский уездЪ» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России в Саратовской области.

Горовой отметил, что на данный момент организация ветеранов МВД одна из самых авторитетных и многочисленных в стране, она объединяет не только служивших в органах внутренних дел сотрудников, но и ветеранов ВОВ, чернобыльцев и тех, кто служил в республиках бывшего СССР.

На сегодня в состав организации только в Саратовской области входят более 16000 пенсионеров и инвалидов органов внутренних дел, а также 129 ветеранов и участников ВОВ, 235 воинов-афганцев, 68 чернобыльцев, то есть людей, которые многие годы отдали служению Закону и Отечеству.

Актив организации ветеранов регулярно помогает ведомству в патриотическом, нравственном и профессиональном воспитании полицейских, ведет работу по предупреждению подростковой и детской преступности, шефствует над детдомами, опыт и знания ветеранов даже помогают раскрывать преступления.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.