Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Под Саратовом премьер-министру продемонстрировали 8-летнего осетра

  • Автор: Марина Майорова

Крупных размеров осетрПрибывший в Саратовскую область руководитель российского правительства Дмитрий Медведев отправился в компанию ООО «Акваресурс», которая специализируется на разведении ценных рыб.

Глава правительства прилетел на Саратовщину для участия в форуме «Современное российское село», сообщает ТАСС.

Глава «Агроресурса» Александр Золотарев показал Медведеву предприятие и поведал, что современные технологии позволяют получать икру осетровых 4 раза в год. Премьер-министр ознакомился с условиями разведения форели и осетров, специально для главы кабмина сотрудники предприятия даже выловили 8-летнего осетра, но вскоре его отпустили обратно в водную стихию.

Единственное в Саратовской области предприятие по разведению ценных пород рыб было создано 3 года назад, в условиях замкнутого водоснабжения здесь выращивают ценные породы рыб и имеют собственный цех по переработке. В «Акваресурсе» располагают 53 бассейнами, оснащенными фильтрами и устройствами, обеспечивающими биологическую и механическую очистку, а также насыщение воды кислородом и дезинфекцию. В прошлом году здесь было выращено более 20 тонн осетров и форелей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.