Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские школьники попробуют силы на посту главы районной администрации

  • Автор: Мария Пименова

Глава администрации Аткарского МР Виктор Елин и школьникиКаждый год органы МСУ Аткарского района проводят этот конкурс, чтобы привлечь молодых людей к общественно-политической жизни и определиться с профессией.

Лучшие учащиеся школ Аткарска подают свои заявки на участие в конкурсе, чтобы получить шанс замещать должность муниципального служащего. В ходе «Дня дублера» ученики старших классов попробуют силы на посту руководителя районной администрации, а также в должностях замглавы по строительству и ЖКХ, соцсфере, руководителя аппарата.

В среду, 13 апреля, состоялись первые собеседования, после них школьники определятся с темами конкурсных работ. В кабинете Виктора Елина за чашкой чая 9-классник Данила Власенко и 10-классник Артем Евланов поговорили на тему ремонта автодорог, экономики, религии и коррупции.

Елин с положительной стороны отметил идеи учащихся, касающиеся экономического развития муниципального района, их предложения по развитию туризма. К примеру, школьники предложили развивать байдарочные сплавы, ведь Аткарский район имеет для этого все ресурсы. Помимо этого, на встрече была проанализирована возможность открытия предприятия по мусоропереработке.

По завершению диалога школьников спросили, почему им захотелось замещать должность главы районной администрации.

На что Данила Власенко ответил: «Человеку необходимо развитие. Мне стало интересным это попробовать, мне близка тема экономики, свою конкурсную работу я буду связывать с данной тематикой». Артем Евланов рассказал, что считает должность главы весьма престижной, ему также нравится сфера финансирования и экономики.

Конкурсная комиссия по результатам состоявшихся встреч и после изучения представленных работ подведет итоги, а 18 апреля пройдет день замещения. 21 апреля участников и победителей «Дня дублера» отметят на празднике Дня местного самоуправления.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.