Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Компания Apple в следующем году выпустит iPhone в стеклянном корпусе

  • Автор: Кристина Москвина

Рука с прозрачным смартфономСпециалист KGI Securites Минг-Чи Куо рассказал, что в 2017 году компания Apple планирует выпустить iPhone не в привычном алюминиевом корпусе, а в стеклянном.

К тому же новый современный смартфон будет абсолютно водонепроницаемым, но пока лишь это только слухи, основанные на изучении рынка гаджетов, хоть и очень подробном.

Если это произойдет, iPhone может стать первым смартфоном, сделанным преимущественно без металла. Существенным недостатком новинки станет немного увеличившийся вес гаджета, потому что стекло тяжелее алюминия, правда, ненамного.

По словам специалиста, новый iPhone будет оснащаться AMOLED-дисплеем, который позволит смартфону улучшить контрастность изображения. Также такие экраны несколько легче обычных LCD-экранов, но намного дороже, поэтому устанавливать их, по мнению эксперта, станут только на флагманские версии.

В пользу версии Минг-Чи Куо говорит тот факт, что американцы подали заявку в Samsung на приобретение так называемой OLED-подложки для производства AMOLED-дисплеев. Стоит напомнить, компания Apple уже выпускала стеклянные смартфон в 2010-2011 годах, но тогда из данного материала была выполнена только задняя крышка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.