Menu
Пред След
A+ A A-

Женщины стали жить дольше мужчин из-за средств контрацепции

  • Автор: Марина Майорова

Женщины стали жить дольше мужчин из-за средств контрацепцииУченые из Швеции опубликовали в авторитетном издании Scientific Reports объяснение того факта, что представительницы слабого пола стали жить дольше мужчин.

Научная теория объясняет намного увеличившуюся продолжительность жизни прекрасной половины получившими широкое распространение в современном мире средствами контрацепции. Специалисты утверждают, что организм женщины запрограммирован на рождение десяти или даже более детей на протяжении репродуктивного периода.

Около 200 лет назад женщины и рожали примерно столько детей. Однако за каждого ребенка приходилось расплачиваться здоровьем, и продолжительность жизни женщины была на 2 года меньше мужской.

Через 100 лет дамы рожали в среднем по четыре ребенка, на тот момент женщины обогнали мужчин по продолжительности жизни на 4 года.

А потом, на протяжении XX века, женщины узнали о средствах контрацепции. Возможность контролировать рождаемость позволила женщинам жить на 10-15 лет дольше мужчин. Вместе с тем в наши дни женщины, имеющие 15 детей, также живут на 6 лет меньше имеющих одного ребенка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.