Menu
Пред След
A+ A A-

Минтруд повысит единовременную выплату из маткапитала до 25 тысяч рублей

  • Автор: Марина Майорова

Минтруд: повысит единовременную выплату из маткапитала до 25 тысяч рублейМинистерство труда внесло в кабмин законопроект, который повысит единовременную выплату российским семьям из маткапитала до 25 тысяч рублей, информирует пресс-служба ведомства.

Действовать такая мера материальной поддержки, отмечается в сообщении, будет до 31 декабря 2016 года. «Семьи, имеющие право на материнский капитал, смогут воспользоваться данной помощью и потратить деньги на любые семейные нужды», – поведал глава ведомства Максим Топилин.

Если проект закона будет принят, он вступит в силу с момента опубликования, а подать заявление на эту выплату можно будет до 30 ноября текущего года. В минтруде надеются, что документ будет одобрен народными депутатами уже на весенней сессии парламента.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.