Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанам предлагают пройти тест по истории Великой Отечественной войны

  • Автор: Анастасия Вдовенко

Плакат акции о Великой Отечественной войне23 апреля стартует акция «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны». Участникам вне зависимости от пола и возраста будут предложены 30 вопросов об историческом событии.

Акция пройдет в рамках проекта Молодежного парламента при Госдуме «Каждый день горжусь Россией!» с целью привлечения внимания общества к проблеме исторической грамотности россиян, а также их мотивации к получению знаний об истории родной страны.

Идея была поддержана в большинстве субъектов РФ. В настоящее время проходит регистрация площадок, на которых все желающие смогут проверить свои исторические знания.

Муниципальная площадка для тестирования будет организована на базе Аткарского политехнического лицея по адресу: г. Аткарск, ул. Пушкина, 97, 2 этаж, кабинет информационных технологий. Начало теста в 11.00.

Также 23 апреля в течение суток проверить свои знания любой желающий сможет в режиме он-лайн на сайте проекта.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.