Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские дети с ограниченными возможностями приняли участие в «Веселых стартах»

  • Автор: Марина Майорова

В Аткарске прошли «Веселые старты» для детей с ограниченными возможностямиНа базе МОУ СОШ № 1 г. Аткарска состоялись «Веселые старты», целью которых стало укрепление физического и психического состояния детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие было подготовлено и проведено учителями-дефектологами школы Любовью Селютиной и Еленой Черной. В «Веселых стартах» приняли участие дети особой заботы – обучающиеся городских школ № 1, 6, 8 и 10.

Команды «Спорт» и «Динамит» соревновались в спортивных конкурсах «Меткий стрелок», «Попади в цель», «Перейди болото» и других интересных эстафетах. Решали тематические логические задачи «Собрать пословицу», «Отгадать слово», «Продолжить высказывание».

Болельщики активно поддерживали участников. Выступления ребят оценивало жюри, в состав которого входили методист ОМЦ Лидия Петличенко, учитель физкультуры Марина Иванова и социальный педагог Михаил Степанов.

«Старты» прошли в теплой дружеской обстановке. Ребята чувствовали себя спокойно и уверенно. В этом спортивном мероприятии проигравших не было, победила дружба. Все участники награждены почетными грамотами в номинациях «Самый сильный», «Самый ловкий», «Самый смелый», «Самый меткий», «Самый быстрый», «Самый целеустремленный», а также сладкими призами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.