Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Петропавловском храме состоялось собрание аткарского духовенства

  • Автор: Кристина Москвина

Собрание аткарского духовенства прошло в Петропавловском храмеВ среду пятой седмицы Великого поста, 20 апреля, в аткарском храме Петра и Павла прошло соборное служение духовенства местного благочиния.

По завершении Литургии Преждеосвященных даров, совершенной в вечернее уставное время, состоялось собрание аткарского духовенства, на котором председательствовал священник Дионисий Елистратов, об этом сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

В повестке собрания значилось обсуждение тем, на данный момент рассматривающихся в Межсоборном Присутствии РПЦ – «Духовничество и духовническая практика в современных условиях» и «Приходская практика совершения исповеди».

Также на собрании обсудили возможные вопросы к кающимся на Исповеди, о посильных верующим епитимиях и соотношении икономии и акривии относительно современных условий.

Рассмотрело духовенство и аспекты взаимодействия приходов с архитектурно-реставрационным отделом епархии при проведении строительных работ.

Фото пресс-службы Саратовской епархии

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.