Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россия вошла в десятку наиболее популярных у путешественников стран мира

  • Автор: Анастасия Макарова

Разводной мост в Санкт-ПетербургеНаша страна по итогам 2015 года вошла в топ-10 самых популярных у туристов стран, хотя и заняла в нем десятое место, за год РФ посетили 31 миллион 600 тысяч путешественников.

Первое же место заняла Франция, в ней в прошлом году побывали около 86 миллионов 300 тысяч туристов, данную информацию распространила Всемирная туристическая организация ООН.

На втором месте – США, в этой стране за год приняли почти 79 миллионов 90 тысяч иностранцев. Замыкает тройку призеров Испания с результатом 68 миллионов 100 тысяч человек.

На четвертом месте Китай (57 миллионов), а на пятом – Италия (50 миллионов 800 тысяч).

Необходимо заметить, что в начале двухтысячных годов Россия занимала в этом рейтинге и седьмое место, однако тогда в страну приезжали порядка 20 миллионов туристов, с тех пор их количество во всем мире возросло. В сообщении отмечается, что путешественники приносят огромные деньги в сопутствующие отрасли, а также налоги в бюджет, поэтому страны вынуждены вести борьбу за них в условиях жесткой конкуренции.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.