Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В канун Пасхи в храмах Аткарска можно освятить куличи

  • Автор: Валентина Сенькова

Живописные купола храма Петра и Павла в АткарскеВ Аткарском благочинии пройдут богослужения в связи с празднованием Пасхи Христовой с освящением куличей.

Пасхальные богослужения начались в восьми храмах Аткарского района с 28 апреля, сообщает «АУ» Благочинный Аткарского округа Саратовской епархии, настоятель Прихода храма в честь Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарск, иерей Дионисий Елистратов.

Причем, в три храма – Воскресения Христова села Ивано-Языковка, Великомученика Георгия Победоносца села Песчанка и храм иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» села Елизаветино – командированы священники из Саратова.

В храмах г. Аткарск, а также в храме св. Архангела Михаила села Приречное, храме в честь Рождества Богородицы села Ершовка, в Свято-Троицком храме села Земляные Хутора богослужения проходят ежедневно.

В Великую Пятницу, 29 апреля, в 8.00 – Царские часы, Вечерня с выносом Плащаницы.

В Великую субботу, 30 апреля, в 8.00 начнется Литургия Святого Василия Великого, по окончанию которой состоится освящение куличей.

Пасха Христова 30 апреля начнется в 23.00 Полунощницей, в 24.00 пройдет Крестный ход, после чего состоятся Пасхальная Заутреня и Литургия, которая закончится глубокой ночью освящением куличей.

В день памяти блаженной Матроны Московской, в Светлый Понедельник, 2 мая, в 8.00 состоится Литургия, а завершится богослужение раздачей Благодатного огня.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.