Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Аткарск 2 мая

  • Автор: Валентина Сенькова

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Аткарск 2 маяК Благодатному огню из Иерусалима аткарчане смогут прикоснуться в Светлый Понедельник, 2 мая. Он будет доставлен в храмы Аткарска.

Об этом рассказал Благочинный Аткарского округа, настоятель Петропавловского храма г. Аткарск, иерей Дионисий Елистратов.

Напомним, схождение Священного огня каждый год случается в канун Пасхи, в Великую Субботу, в храме Гроба Господня, где в этот момент собираются верующие со всех уголков планеты, а служба из Иерусалима в прямом эфире транслируется на ведущих каналах.

Благодатный огонь затем доставят в Москву, в храм Христа Спасителя, а уже затем – в епархии.

В Саратов Благодатный огонь прибудет 1 мая. На Пасху на богослужении в Покровском храме, которое проведет в 17 часов Владыка Лонгин, пройдет встреча Благодатного огня.

В Аткарске раздача Благодатного огня верующим пройдет 2 мая после праздничной Литургии, которая начнется в 8.00.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.