Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Священник Дионисий Елистратов поздравил аткарчан с Пасхой Господней

  • Автор: Дионисий Елистратов

Священник Дионисий Елистратов поздравил аткарчан с Пасхой ГосподнейБлагочинный Аткарского округа Саратовской епархии, настоятель Петропавловского храма города Аткарска священник Дионисий Елистратов поздравил жителей с Пасхой.

- Дорогие братья и сестры! В этот великий и славный праздник Пасхи Господней, когда Церковь Христова духовно созерцает исхождение из гроба Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа, обращаюсь к Вам с пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!».

Святая пасхальная ночь являет нам любовь Небесного Отца (Ин. 3:16), по которой предвечный Сын Божий, сойдя на землю, принял на Себя человеческое естество (Флп. 2:7-8). Исцелил его от болезни греха и, сойдя в ад, сокрушил оковы смерти, даруя каждому из нас возможность единства со своим Создателем (1 Пет. 3:19).

В дни сего Святого торжества, исполняясь пасхальной радости, мы должны делиться ей с окружающими, прощая старые обиды и навещая близких и друзей; нести свет Христова воскресения в мир, помогая нуждающимся и обездоленным, чтобы никто не остался неутешенным, и нас Господь щедро одарил Своей Благодатию.

От всего сердца желаю всем нам мира и благополучия, непрестанного пребывания в радости о Воскресшем Спасителе и неоскудевающей помощи свыше во всех благих трудах.

Воистину Воскресе Христос! Аминь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.