Menu
Пред След
A+ A A-

В России растет количество геймеров и снижается число читающих книги

  • Автор: Кристина Москвина

Игроманы за компьютеромАнонимный опрос жителей РФ, который был проведен сотрудниками компании TNS Russia, показал 20-процентный рост количества геймеров за минувшие 15 лет.

Также за это время число российских читателей книг уменьшилось на 15%. Если в 2000 году опрос показывал 9% игроманов в России, то теперь к таковым себя причисляет практически каждый третий (29%).

Возросло за эти годы и число людей, которые посещают кафе и рестораны, с 4% до 23%.

Если 15 лет назад лишь 2% россиян рассказывали, что пользуются услугами стилистов, то на данный момент наводит красоту с помощью специалиста также почти каждый третий (29%).

Однако если развлечениям и внешнему виду соотечественники стали уделять гораздо больше внимания, то интеллектуальному развитию и самосовершенствованию, наоборот. Число читающих книги снизилось с 53% до 38%, а вот количество пользователей сети Интернет возросло с 3% до 71%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.