Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Малосиновская библиотека приняла участие в акции «Читаем детям о войне»

  • Автор: Татьяна Белолипцева

Малосиновская библиотека приняла участие в акции «Читаем детям о войне»Малосиновская сельская библиотека в третий раз приняла участие в акции «Читаем детям о войне», которая ежегодно проводится в канун Дня Победы.

Организатором международная акции является «Самарская областная детская библиотека», а ее целью – знакомство детей и подростков с лучшими художественными произведениями о войне.

В год 80-летия Саратовской области в библиотеке решили читать главы из книги О. Т. Голубевой-Терес «Я расскажу вам о войне…». В своей книге бывший штурман женского авиаполка рассказывает девчонкам и мальчишкам о том, ради чего погибали в военном небе ее молодые, красивые, умные подруги. О том, как они летали на своих легкокрылых ПО-2, как бомбили фашистов с заката до рассвета, как наводили страх на немцев, за что были прозваны «ночными ведьмами».

Память о героическом прошлом, о людях, проявлявших чудеса героизма ради жизни на Земле, должна всегда оставаться в наших сердцах, поэтому и проводятся такие мероприятия, на которых читают детям книги. Небольшая часть таких книг была представлена на выставке «Прочти книгу о войне», подготовленной библиотекарем Татьяной Белолипцевой к данному мероприятию.

Малосиновская библиотека приняла участие в акции «Читаем детям о войне»

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.