Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Полнолуние совершенно не влияет на здоровье и самочувствие людей

  • Автор: Кристина Москвина

Картина чудесного полнолунияУченые из Канады заявили о полном отсутствии влияния полнолуния на здоровье или самочувствие людей, а такой вывод они сделали на основе проведенного эксперимента.

Канадские ученые на протяжении длительного времени наблюдали за сном детей, данный объект исследования они выбрали по причине большей подверженности ребенка резким сменам настроения и чувствительности во сне. Руководитель исследовательской группы Филипп Шапью заявил, что воздействие полнолуния на организм человека проще отследить именно на детях. А плюс к тому подростки дольше спят, чем взрослые, отследить нарушения у них гораздо вероятнее.

Таким образом, специалисты осуществляли мониторинг сна 6000 детей в различные фазы Луны. Им так и не удалось выявить какого-либо влияния на настроение и поведение людей в момент полнолуния – это не больше, чем миф, утверждают ученые. А наблюдаемые у 1% добровольцев отклонения во сне во время полнолуния являются исключением и лишь подтверждают правило. Шапью советует не обращать на полнолуние никакого внимания и не зацикливаться на данной мысли.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.