Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали новую опасность для человечества – кризис сна

  • Автор: Кристина Москвина

Мужчина выключает будильникПо мнению специалистов Университета штата Мичиган (США) перед человечеством встает новая глобальная опасность – так называемый кризис сна.

Огромное количество современных людей серьезно страдает от недосыпа и с каждым годом их становится все больше, хотя еще 50 лет назад о таком явлении никто не знал.

Эксперты уточняют, что виной пресловутому кризису сна они считают вечеринки, работу в ночное время и социальные сети. Данные занятия просто крадут у человека время для сна. Для того чтобы дать кризису сна научную оценку, американские эксперты провели детальное и тщательное исследование, а помогли им в этом приложения для мобильных телефонов.

На протяжении длительного времени авторы исследования изучали расходование человеком своего времени, традиционно предназначенного для сна. Они также изучали пол, возраст и даже суточный световой график жителей разных стран.

Оказалось, что в Японии и Сингапуре люди тратят меньше всего времени на сон – около 7 часов 24 минут, а больше всего любят поспать в Голландии – 8 часов 12 минут. Самый серьезный недосып наблюдается у представителей сильного пола среднего возраста. Женщины спят на полчаса больше.

А между тем, 30-50 минут недосыпа могут отразиться на здоровье человека, у постоянно недосыпающих людей могут развиться ожирение, диабет и всевозможные сердечно-сосудистые заболевания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.