Menu
Пред След
A+ A A-

Российские чиновники будут уходить на пенсию с 65 лет

  • Автор: Кристина Москвина

Российские чиновники будут уходить на пенсию с 65 летНародные депутаты Госдумы в третьем окончательном чтении проголосовали за закон о повышении возраста выхода на пенсию для чиновников различного уровня.

Этот документ предполагает плавное, по полгода каждый год, повышение пенсионного возраста, предоставляющего право для назначения и выплат гражданским государственным и муниципальным чиновникам, а также лицам, которые занимают должности федерального, регионального и местного уровней страховой пенсии по старости.

Для мужчин-чиновников пенсионный возраст увеличится до 65 лет, а для чиновниц – до 63 лет.

Помимо того, новым законом предполагается также и поэтапное увеличение минимального стажа службы, дающего основания для назначения пенсии за выслугу лет, а также определение размера таких пенсий, стаж возрастет до 20 лет с сегодняшних пятнадцати.

Возрастет и минимальный срок исполнения депутатских полномочий членов Госдумы и Совфеда для получения основания на 55-процентную доплату к пенсии – с 1 до 5 лет, для получения 75-процентной доплаты данной категории лиц срок исполнения полномочий увеличится до 10 лет.

Данный закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.