Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На встрече в библиотеке Аткарска сделали символизирующую семью большую ромашку

  • Автор: Ирина Баранова

В Аткарской центральной библиотеке состоялась встреча, посвященная Международному дню семьиВ библиотеках Аткарского района начались тематические мероприятия, посвященные Международному дню семьи, который отмечается 15 мая.

Мероприятие «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка» прошло в Центральной библиотеке г. Аткарск. В читальный зал были приглашены члены Литературных четвергов и ребята из организации «Молодежь Плюс».

Библиотекари Ирина Баранова и Елена Тараскина рассказали гостям библиотеки об истории и общественной значимости этого праздника в мире. Присутствующие приняли активное участие в конкурсах на лучшего знатока семейной иерархии, все вместе вспоминали народные пословицы и поговорки, а также разгадывали загадки.

Ребята со специалистом Еленой Чугуновой из организации «Молодежь Плюс» собрали большую символическую ромашку, лепестки которой означают незыблемые семейные ценности: заботу о ближнем и любовь, взаимопонимание и уважение, искренность и честность в отношениях.

Затем Галина Семенова, Людмила Доронина, Вера Завертяева и Ирина Егорова поделились яркими воспоминаниями детства о своих семьях, о добрых традициях, которые в них соблюдаются и сегодня.

В конце встречи ребята из молодежной организации каждому из присутствующих вручили маленькие символы семьи – ромашки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.