Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые так и не смогли доказать вреда генетически модифицированной пищи

  • Автор: Анастасия Макарова

Ученые так и не смогли доказать вреда генетически модифицированной пищиИсследователи из США так и не смогли обнаружить каких-либо вредных качеств генно-модифицированных продуктов, вывод ученых: они безвредны для человека и природы.

О серьезной работе американских специалистов их Национальной академии наук сообщило авторитетное агентство Associated Press. Продуктовый монстр «Франкенфуд» (по аналогии с чудовищем Франкенштейном) в результате генного программирования пищи изобретен не будет, следует из научного доклада, а потому все противники ГМО могут успокоиться.

Как уверены эксперты, сегодня естественные и продукты с ГМО вообще сложно различить, разница между ними стирается. А достижения ученых-генетиков исходят из потребностей потребления в обществе. В настоящее время, отмечается в сообщении, целесообразнее задумываться не о натуральном или генно-модифицированном происхождении продуктов, а об их качестве.

В то же время они не возражают против маркировки ГМО-продуктов, покупатель сам должен решать пищу какого происхождения ему приобретать, ведь можно прочитать на этикетке страну-производителя.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.