Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

До 24 мая в Саратове можно будет поклониться мощам великомученика Пантелеимона

  • Автор: Кристина Москвина

Мощи святого великомученика и целителя ПантелеимонаВ четверг, 19 мая, в храм Покрова Пресвятой Богородицы в Саратове был доставлен ковчег с мощами целителя и святого великомученика Пантелеимона.

Мощи были принесены с Патриаршего подворья московского Николо-Первинского монастыря, говорится в сообщении пресс-службы Саратовской епархии, а встречали святыню Владыка Лонгин, представители духовенства и саратовские прихожане.

Владыка Лонгин встречает ковчег с мощами святого великомученика и целителя Пантелеимона

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин у ковчега с мощами возглавил молебен Пантелеимону.

Все желающие смогут поклониться мощам целителя до 24 мая, каждый день в 10 часов, 12 часов и 14 часов.

Согласно благословлению Патриарха Кирилла доставленная святыня сопровождает просветительский проект Издательского Совета РПЦ – книжный форум «Радость слова», в ряду мероприятий этого проекта также значится и выставка уникальных фотографий, которая посвящена отмечаемому в 2016 году тысячелетию русского присутствия на Афоне.

Фото Юлии Ракиной, пресс-служба Саратовской епархии

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.