Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С аткарскими школьниками обсуждали проблему распространения ВИЧ-инфекции

  • Автор: Анастасия Вдовенко

Аткарские школьники приняли участие в акции «Стоп ВИЧ/СПИД»В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» добровольцы Центра «Молодежь плюс» провели информационное занятие с учащимися МОУ СОШ № 8 г. Аткарск.

Напомним, акция проводится по всей России с 10 по 20 мая.

На занятии, которое прошло 18 мая, обсуждалась проблема распространения ВИЧ-инфекции в подростково-молодежной среде. Гостем мероприятия стал врач-инфекционист Аткарской районной больницы Александр Михайленко.

В ходе беседы Александр Павлович привел статистику заболеваемости по Аткарскому району, с ней мы уже знакомили наших читателей, а также врач ответил на все интересующие ребят вопросы.

В заключение мероприятия была проведена игра «Спасательный плот», направленная на формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ.

Фото Анастасии Вдовенко 

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.