Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пиво и коктейли в пластиковых бутылках запретят в 2017 году

  • Автор: Роман Чекинев

Горлышки пластиковых бутылокПиво, коктейли и другая алкогольная продукция в больших пластиковых бутылках вскоре навсегда исчезнет с прилавков российских магазинов.

На сайте правительства РФ доступен проект поправок в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции с соответствующими изменениями.

Данными поправками предлагается уже в 2017 году запретить в стране спиртные напитки в таре из полимерных материалов, то есть в пластиковых бутылках объемом свыше полутора литров. С 1 января прекратится производство и оборот таких напитков (за исключением розницы), с 1 июля следующего года планируется введение запрета и на розничную продажу. Нарушителей ожидает штраф, и для этого предполагается внести соответствующие изменения в КоАП РФ.

Отметим, запрет коснется только так называемых ПЭТ-бутылок с большим объемом, производить алкоголь в бутылках объемом, например, 1450 мл по-прежнему будет разрешено.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.