Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

25 мая в магазинах губернии нельзя будет купить алкоголь

  • Автор: Роман Чекинев

25 мая в Саратовской области ограничена торговля алкоголем25 мая во всех школах Саратовской области пройдет Последний звонок, а в точках розничной торговли нельзя будет приобрести алкоголь.

Напомним, Последний звонок в Аткарском районе станет праздником для 150 выпускников, 27 из которых претендуют на золотую медаль.

Точно так же, как и во всем регионе, в местных магазинах купить алкогольные напитки (включая пиво) в этот день будет нельзя, в соответствии с законом Саратовской области. Ограничение на продажу спиртного будет действовать вплоть до 10 часов утра следующего дня.

За нарушение данного облзакона предусмотрена административная ответственность.

К данному моменту в Саратовской области предусмотрено 6 трезвых дней в году, когда нельзя купить горячительные напитки: 25 января – в Татьянин день или праздник студенчества, 25 мая – на Последний звонок, 1 июня – в День защиты детей, 27 июня – на День молодежи, 1 и 11 сентября – в День знаний и День трезвости соответственно.

Кроме того, в губернии ежедневно запрещено торговать алкоголем с 10 часов вечера до 10 часов утра, хотя федеральное законодательство ограничивает время торговли интервалом с 11 часов вечера до 8 часов утра.

Однако ограничивается торговля спиртным только в розничных магазинах, в организациях общественного питания (кафе, рестораны, клубы) алкоголь разрешено продавать и в запрещенные дни во все часы работы, тем не менее, известны случаи, когда владельцы данных заведений оставляют в меню только слабоалкогольные напитки.

Также ранее «Аткарский уездЪ» сообщал, что в прошлом году в Саратовской области сложилась казусная ситуация, когда Последний звонок прозвучал 23 мая, а запрещено продавать спиртное было 25 мая.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.