Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане в рамках акции «Чистое небо» совершили прыжки с парашютом

  • Автор: Мария Пименова

Аткарчане в рамках акции «Чистое небо» совершили прыжки с парашютомВ субботу, 21 мая, делегация Аткарского района посетила саратовский аэроклуб им. Юрия Гагарина и приняла участие в акции «Чистое небо».

В состав делегации, которую возглавил Денис Матыгин, вошли представители ВООВ «Боевое братство», МВПК «Каскад» и Аткарского хуторского казачьего общества. А целью визита в аэроклуб стало желание прыгнуть с парашютом.

Инструктор в подробностях рассказал о том, из чего состоит парашют Д 1-5, провел практические занятия по приземлению и складыванию парашюта.

После специального обучения и тренировок, надев обмундирование, все прошли к взлетной полосе. Прыжки совершались с самолета АН-2 на высоте 800 и 1000 метров. В свободном падении участники прыжков пребывали примерно две с половиной минуты.

После приземления парашютисты поделились своими впечатлениями.

- Конечно, было страшно особенно перед выходом из самолета, но когда оказалась в небе, сразу поразила тишина, после шума самолета. Внизу я увидела землю, которую представляла совершенно иначе. Сразу вспомнила слова инструктора «Ноги. Земля. Горизонт», сделала все, чему учили на земле, и поэтому приземление получилась мягким, – говорит командир МВПК «Каскад» Мария Тимонова, – Сейчас все отлично. Было здорово!

- Прежде всего, я переживал за своих учеников, – говорит руководитель МВПК «Каскад», член ВООВ «Боевое братство», учитель МОУ-СОШ с. Елизаветино Юрий Завертяев, – Но все парашюты раскрылись точно вовремя, приземление прошло успешно! Я очень горжусь своими учениками, которые не побоялись выйти из самолета на такой высоте.

Инструктором была отмечена высокая дисциплина, отличная физическая подготовка и стремление выполнить все согласно правилам. Как результат – все 10 человек без проблем были допущены к совершению самостоятельных прыжков.

Счастливые и уставшие все вернулись в Аткарск. Общим мнение стало то, что такое мероприятие хочется повторить еще раз.

Фото Марии Пименовой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.