Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовские депутаты направят инициативу о переводе часов в Госдуму

  • Автор: Кристина Москвина

Саратовские депутаты направят инициативу о переводе часов в ГосдумуДепутаты регионального парламента намерены внести на рассмотрение Госдумы законодательную инициативу о переводе стрелок часов в Саратовской области на час вперед.

Соответствующий проект разработали в Общественной палате и обсудили на заседании законодательного собрания, сообщает пресс-служба Саратовской областной думы. Глава палаты Александр Ландо рассказал народным депутатам о том, что в ходе проведенного исследования подавляющее большинство районов и местных общественных советов выступили за перевод стрелок часов в губернии на один час вперед.

Аналогичного мнения, по словам общественника, придерживаются и психологи с экспертами. По их мнению, столь рано наступающие рассвет и закат негативным образом воздействуют на физиологическое и психологическое состояние жителей Саратовской области.

Учитывая большое количество обращений жителей, соответствующую инициативу решено внести на рассмотрение Госдумы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.