Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарской молодежи помогли определиться с выбором жизненного пути

  • Автор: Роман Чекинев

В Аткарском политехническом лицее прошел дискуссионный клуб на тему выбора профессии30 мая в актовом зале Аткарского политехнического лицея прошел дискуссионный клуб для молодежи под названием «Выбор жизненного пути – важная задача каждого».

Мероприятие, организованное военно-патриотическим клубом «Патриот» для учащихся школ и лицея в возрасте 14-18 лет, преследовало своей целью ознакомить юных аткарчан с некоторыми профессиями, помочь осознать всю сложность и значимость предстоящего выбора.

Как сказала собравшимся руководитель клуба «Патриот» Ольга Семенова, человек не может выбирать, где, когда и в какой семье ему родиться, но может обдуманно совершить выбор профессии, от которого будет зависеть его дальнейшая жизнь.

Необходимо отметить, что в «Патриоте» уже не впервые поднимают тему выбора профессии, к примеру, ранее Ольга Семенова побывала с ребятами на Дне открытых дверей в Гагаринском колледже.

Своими мыслями о выборе профессии с ребятами поделились те, кто свой выбор давно уже и сделал, и достиг признания и уважения окружающих. Директор Аткарского политехнического лицея Сергей Бобров рассказал о специальностях, которые можно получить в учебном заведении, а также последующих перспективах трудоустройства.

Представители пожарной части и отдела МВД, а также председатель «Боевого братства» Денис Матыгин, ветераны Геннадий Баранов и Александр Набутовский поведали собравшимся о романтике профессий, в которых всегда есть место подвигу.

А ветеран труда, заслуженный педагог Татьяна Капралова и предприниматель Наталья Шальнева акцентировали внимание на том, что сделанный выбор должен приносить удовольствие. Священник Дионисий Елистратов ответил на вопрос, какие качества пригодятся в жизни человеку.

В ходе увлекательнейшей дискуссии стороны задавали друг другу вопросы о поиске себя, а также было проведено голосование, в котором студенты и школьники выбрали, какой вопрос является самым важным в жизни: кем быть, с кем быть или каким быть?

Большинство учащихся посчитали наиболее важным – каким быть. Соотносилась с этим ответом и прозвучавшая в финале мероприятия песня в исполнении Ольги Семеновой и Елены Плехановой «Самая главная в жизни профессия – быть человеком».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.