Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: 57% россиян никогда не держали сигарету в руках

  • Автор: Кристина Москвина

ВЦИОМ: 57% россиян никогда не держали сигарету в рукахВЦИОМ ко Дню без табака представил итоги исследования, в ходе которого выяснил, сколько жителей страны курит на данный момент и делают ли они это в публичных местах.

Опрос показал, что количество курящих россиян составляет почти треть населения (31%), однако это самый низкий показатель за последние 7 лет. Еще три года назад таковых начитывалось 41%.

Социологи констатируют, что 17% опрошенных выкуривают в день пачку и более. Как правило, мужчины и молодежь подвержены дурной привычке чаще, чем женщины и пенсионеры.

По данным соцопроса, 69% респондентов не курят, а 57% если и держали сигарету в руках, то никогда не испытывали привязанности к табаку.

Количество участников опроса, которые заявили, что не курят в общественных местах, составило примерно 55%, а 33% участников опроса введенные запреты не соблюдают.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» сообщал, что упаковки сигарет станут обезличенными.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.